Интересности
Юлия Морозова | Стиль молодой мамы - как одеваться молодой маме
Советы имиджмейкера по стилю и стильным образам для молодых мам
стильные образы, советы стилиста, стиль молодых мам
16897
post-template-default,single,single-post,postid-16897,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-9.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2.1,vc_responsive
 

Стиль молодой мамы

Стиль молодой мамы

Стиль молодой мамы

 

Несколько недель назад, я детально изучала тему стиля молодой мамы. В памяти окунулась в своё материнство, как это было у меня, и чего мне не хватало в своём облике. Поэтому, я недолго думала, о чем будет эта статья, ибо тема актуальна всегда.

В связи с тем, что жизнь после рождения ребёнка круто меняется и период восстановления и привыкания к своей новой роли у каждого свой. Кто-то освоится за первые 3-6 месяцев, а кому-то и года будет мало. Бессонные ночи, ежедневные кормления, прогулки, забота о семье в целом будут отнимать много времени и отдалять себя любимую от себя же любимой.

Стильная молодая мама

Для того чтобы не погрязнуть в депрессиях и состоянии «как белка в колесе», планируем свой день и находим в нем время для себя. Основная задача – самостоятельно или с помощью стилиста провести ревизию гардероба. Определить, что есть в гардеробе на текущий момент и является ли эта одежда актуальной для вас? А что следует забыть или же просто подарить тем, кому эта вещь нужнее. Чтобы не выглядеть серой, безликой мамой и не интересной женой, обращаем внимание, как вы должны выглядеть и что из того, что я опишу ниже, у вас уже есть.

Ревизия гардероба

Разбиваем одежду в вашем гардеробе на три части, (для не работающих мам). В процентном соотношении это будет выглядеть приблизительно так: 50% времени вы посвящаете семье и дому. Для  дома будет интересным и наиболее подходящим пижамный стиль. Ткани мягкие, струящиеся, с разнообразным рисунком и без. Такой образ будет уютным, ярким и манящим. Собственно поэтому мы и делаем выбор в пользу пижамного стиля. Желательно на смену иметь несколько вариантов.

Пижамный стиль

Следующие 40% вашего времени отведём прогулкам с ребёнком, походы в магазин… Здесь в первую очередь ценится удобство и комфорт. И как нельзя лучше для прогулок подойдёт стиль Sport-Casual – соединение классики и спортивно-повседневной одежды.

Стиль Casual

Сейчас за окном осень, плавно переходящая в зиму, я рекомендую отдать предпочтение тёплым паркам, ботинкам, ярким аксессуарам в виде шапок, шарфов и перчаток.

Удобные парки

Так же актуальны зимние пальто, пуховики, всеми излюбленные джинсы, которые никогда уже не покинут полки наших шкафов, свитера или свитшоты.

Пальто и пуховики

И последние 10% это то время, которое обязательно нужно тратить на себя – ходить в кино, кафе, встречаться с друзьями, вспоминать былые времена и надевать любимые наряды — свободные, сексуальные. Это время, когда есть возможность оторваться и надеть обувь на шпильке, почувствовав себя все той же королевой бала.

Свобода в выборе стиля

Не забываем и о прическе. В  моде, как это было и раньше — чистые, ухоженные волосы. А трендом сезона остается, небрежно собранные в пучок волосы и стрижки для коротких волос, по типажу и форме лица.

Прическа по типажу и форме лица

Обязательным является уход за телом и лицом. По 10 минут утром и вечером. Правильно подобранные крема сотворят чудеса и поднимут настроение на целый день. Минимум косметики по утрам, сэкономят время. Однако отказаться от неё совсем, не очень хорошая идея.

Уход за кожей, естественный макияж

Маникюр – отдавайте предпочтение прозрачным и телесным цветам, если такой маникюр начнёт облазить, а времени сделать новый не будет, то благодаря цвету, он не будет так заметен.

Маникюр

И напоследок, каждая из вас сама может изменить процентное соотношение одежды в вашем гардеробе больше подходящее ей. У работающих мам оно будет совершенно другим и гардероб будет значительно отличаться. Важно лишь не лениться и  следовать не сложным правилам – находить время для себя. А более глубокий анализ вас, вашего гардероба и ваших пожеланий, я буду рада выполнить при личной встрече и подарить вам радость знакомства с собой новой.

Нет комментариев

Отправить комментарий